Все акции здесь

Плюшевый мишка Лео

Во всем мире самой популярной и самой любимой игрушкой беспрекословно считается плюшевый мишка. Для одних – это символ счастливых дней детства, для других – память о родителях. На нашем мастер-классе шьем медвежонка из плюша, а в качестве наполнителя используем гранулят и древесные стружки. Чтобы наш малыш свободно шевелил лапами, поворачивал голову, мог сидеть и стоять, применяем шплинты и диски для подвижного крепления. А чтобы работалось легко, воспользуемся специальным инструментом для набивания – штопфером. Такого мишку, сшитого своими руками, вы будете беречь, любить и передавать своим детям и внукам!

Для работы нам понадобятся:

1. Плюш PEPPY, арт. PTB-001 т.бежевый

2. Замша искусственная PEPPY, коллекция CUDDLE SUEDE (№06 св. бежевый)

3. Бубенчики резные Zlatka, арт. DC-320

4. Подвеска Zlatka, арт. MFG (№22 Часики)

5. Лента шелковая GAMMA, арт. SR-13

6. Глаза пластиковые пришивные HobbyBe, арт. SOP- 4 (d 4 мм, черный)

7. Древесная стружка HobbyBe, арт. WFI

8. Пастель художественная набор VISTA-ARTISTA, арт. VASP-24

9. Иглы для закалывания «ромашка»  GAMMA, арт. PH-040

10. Иглы для шитья ручные GAMMA, арт. N-311 (№1-5)

11. Иглы для  переплетных работ GAMMA, арт. N-222 4"-7"

12. Ножницы для шитья и рукоделия GAMMA, арт. G-203

13. Стеклянный гранулят HobbyBe, арт. LGP-03

14. Диски из фибры для суставов мишек Тедди HobbyBe, арт CDF-18 (18мм)

15. Диски из фибры для суставов мишек Тедди HobbyBe, арт. CDF-22 (22мм)                   

16. Швейные нитки (армированные) 45 ЛЛ 200 м белый

17. Нитки полиэстер 40/2 GAMMA 200 я  №358 т.бежевый

18. Нитки мулине для вышивания GAMMA №0420 черный

19. Шплинты стальные Т-образные HobbyBe, арт. CTP (20x1.6 мм)

20. Шплинты стальные О-образные HobbyBe, арт. CTO (20х1.6 мм)

21. Ручка для ткани GAMMA, арт. PFW

22. Ножницы для обрезки ниток GAMMA, арт. YCS-001    

23. Круглогубцы комбинированные Micron, арт. HTP-27   

24. Листы пластиковые для создания лекал и шаблонов GAMMA, арт. PSM-01

25. Бытовая швейная машина Micron Classic 1035  

26. Пинцет GAMMA, арт. SS-003  

27. Инструмент для набивки (штопфер)  HobbyBe, арт. SST-

28. Паутинка ФАСОВКА 20 мм 3 м W белая

Скачать схему для печати

1. Выкладываем шаблоны из пластика GAMMA (арт. PSM-01) на ткань. Все детали головы и клина - по долевой нити, остальные в любом направлении. Долевая нить – это нить основы ткани. Чтобы определить направление долевой нити у плюша PEPPY (арт. PTB-001), слегка потяните его в разных направлениях. То направление, где ткань не тянется или тянется меньше всего, и есть направление долевой нити. С помощью самоисчезающей ручки черного цвета GAMMA (арт. PFW) переводим контуры шаблона на ткань. При раскрое деталей из плюша важно следить за направлением ворса – он должен лежать сверху вниз. Расстояние на ткани между отдельными деталями должно быть не менее 2см.

2. С помощью ножниц GAMMA (арт. G-203) вырезаем из плюша, с припуском 0,7см,  следующие детали:

- туловище, 2 дет. (в зеркальном отображении);
- верхние лапы,  4 дет. ( по 2шт. в зеркальном отображении);
-  нижние лапы,  4 детали (по 2шт. в зеркальном отображении);
- уши, 2 дет.;
- клин в голову, 1 дет.;
- боковая часть головы,  2 дет. (в зеркальном отображении).

3. Немного срезаем ворс по краям  каждой детали.  Это необходимо, чтобы ворсинки не попадали в шов и на готовом изделии швы  выглядели незаметно.

4. Складываем детали попарно и стачиваем по контуру нитками GAMMA (арт. 40/2).  Нижние лапы, туловище и верхние лапы можно сшить на бытовой швейной машине «Micron» Classic (арт.1035). В задней части лап оставляем незашитым отверстия для набивания.

5. Если под рукой нет швейной машины или хочется выполнить  достоверного мишку Тедди, сшитого вручную -  работаем швом «назад иголку».  При этом стежки делаем длиной от 1,5 до 2 мм, используя иглу GAMMA (арт. N-311),  и постоянно  подтягиваем  нитку, чтобы шов был прочным и незаметным с лицевой стороны.  Следим, чтобы намеченные по шаблону линии совпадали с одной и с другой стороны.  В заднем шве оставляем незашитое отверстие  для набивания. Маленькая хитрость от мастера: чтобы не делать грубые узелки  в конце шва,  можно несколько раз пропустить нитку с иголкой через уже отшитые стежки. Нижние лапы внизу, по уровню подошвы не зашиваем.

6. После того, как детали нижних лап сшиты,  вырезаем по шаблону 2 детали подошвы из искусственной замши PEPPY (коллекция CUDDLE SUEDE) с припуском 0,7см. Для удобства рекомендуем поставить  на пятке  отметки – передняя и задняя часть лапы.

7. Аккуратно вшиваем пяточку в деталь лапы швом «назад иголка». При этом отметки на пяточке должны совпасть со швами на лапе.

8. Выворачиваем заднюю лапу, начиная с верхней части.

9. Постепенно, с помощью штопфера, инструмента для выворачивания HobbyBe (арт. SST), вытаскиваем налицо нижнюю часть лапы.

10. Тем же инструментом выравниваем швы изнутри.  Особенно хорошо расправляем пятку и стараемся, чтобы она приняла ровную овальную форму.

11. Далее, аккуратно с помощью пинцета GAMMA (арт. SS-003) набиваем лапки древесной стружкой  HobbyBe  (арт.  WFI). По мере наполнения утрамбовываем опилки с помощью штопфера - инструмента для набивания. Очень важно для устойчивости игрушки особенно плотно набить мысок подошвы.

12. Зашиваем отверстие потайным швом. Затем обминаем заготовку руками, выравнивая ее форму. По аналогии сшиваем и набиваем вторую ногу и две верхние лапы мишки. Отверстия для выворачивания пока оставляем незашитыми, они еще понадобятся для крепления лапок к телу.

13. Голова мишки состоит из трех частей: двух боковых деталей, между которыми вшивается клин. Перед началом работы на каждой боковой детали  зашиваем нижнюю вытачку.

14. Сначала две боковые детали сшиваем между собой снизу вверх, двигаясь от шеи до точки «а».

15. Затем от носа к затылку вшиваем деталь  клина: сначала пришиваем его к одной боковой детали, затем к другой. При вшивании этой детали важно следить за совпадением деталей в точках «а» и «в», как указано на схеме. Выворачиваем заготовку на лицевую сторону.

16. Набиваем голову  очень плотно древесной стружкой, она должна получиться твердой, как теннисный мячик. Руками придаем голове нужную форму. Для этого сильно  сдавливаем деталь головы так, чтобы обозначились  глаза мишки. Можно немного с нажимом  покатать голову по поверхности стола, чтобы древесная стружка еще более плотно утрамбовалась.

17. Детали туловища сшиваем, предварительно зашив верхние и нижние вытачки. Туловище выворачиваем, но пока не набиваем.

18. Чтобы закрепить отдельные части тела между собой, будем использовать стальные шплинты, длиной 1,6мм:

- для головы О-образные шплинты HobbyBe (арт. CTO);

- для лап  Т-образные шплинты HobbyBe (арт. CTP).

Диски из фибры HobbyBe (арт.CDF-22) подойдут и для лапок, и для головы.

Так как диски из фибры достаточно прочные, шайбы можно не использовать.

Крепление  с помощью шплинтов и дисков позволит сделать все части тела подвижными. Рассмотрим процесс за крепления шплинтов на примере головы:

- сначала О-образный шплинт вставляем в отверстие диска,

- затем диск вместе со шплинтом помещаем в незашитое отверстие под ткань головы так, чтобы острые концы шплинта торчали наружу.

19. Вручную зашиваем отверстие потайным швом,  оставляя конец шплинта снаружи. Желательно использовать для шитья прочные армированные  швейные нитки 45 ЛЛ. Тогда шов никогда не разойдется.

20. Если иголка с трудом проходит  через древесные опилки, можно вытаскивать ее с помощью  комбинированных  круглогубцев Micron (арт. HTP-27).

21. Торчащие из головы концы шплинта вставляем в заготовку тела, на уровне шеи.  Вводим концы между стежками в верхний шов.

22. Далее работаем через отверстие в спине.  На шплинт надеваем еще один  диск из фибры и сильно прижимаем его к голове.

23. С помощью круглогубцев поочередно закручиваем концы шплинта  аккуратными дугами, в виде «барашка».

24. Голова прикреплена к туловищу. Убираем крепление головы внутрь  отверстия. Верхние и нижние лапы крепятся к туловищу аналогично, с использованием  Т-образных шплинтов.

25. Набиваем тело мишки. Для частичной набивки тела используем  стеклянный гранулят HobbyBe (арт.  LGP-03). Этот наполнитель придаст мишке тяжесть и сделает  животик на ощупь  приятно шуршащим. Засыпаем  в отверстие небольшое количество гранулята, примерно на 1/4 часть тела.

26. Вкладываем  в тело мишки несколько бубенчиков  Zlatka (арт. DC-320), чтобы при потряхивании они издавали звук.

27. Заполняем тело деревянной стружкой, плотно ее утрамбовывая.

28. Чтобы голова держалась ровно, не свешивалась,  особое внимание  уделяем плотной набивке в области шеи. Помогаем себе инструментом для набивки.

29. После того, как мишка достаточно набит опилками, вручную зашиваем отверстие на спинке швейными армированными нитками.

30. С помощью игл для закалывания GAMMA (арт. PH-040) отмечаем на мордочке местоположение глаз.

31. Армированную нитку, длиной 40 см, продеваем в ушко черных пришивных глаз HobbyBe (арт. SOP- 4). Завязываем узелок посередине нити так, чтобы образовалось два конца, длиной 20 см.

32. Конец одной нити вставляем в длинную иглу GAMMA (арт. N-222 4"-7").

33. Вводим иглу в то место, где будет глаз. Затем прокалываем голову насквозь и выводим иглу по диагонали, на затылке.  Нить из иглы вытаскиваем и временно оставляем.

34. Вдеваем в иглу второй конец нити, который остался около глаза. Отступив от первого прокола 0,5см, также прокалываем голову насквозь. Выводим иглу по диагонали на затылке, примерно в 0,5см от первой нити.

35. Сильно стягиваем оба конца нити на затылке  так, чтобы глаз углубился в ткань. Завязываем нити двойным узлом.

36. Для более надежного крепления обе нити вставляем в иглу, прокалываем заготовку и выводим сбоку. Теперь концы нитей немного натягиваем и обрезаем.

37. Точно так же пришиваем мишке второй глаз.

38. С помощью ножниц-кусачек GAMMA (арт.   YCS-001) почти полностью выстригаем ворс на мордочке и около глаз.

39. Детали ушек из плюша и  искусственной замши складываем попарно, лицом к лицу,  и стачиваем по внешнему контуру.  Нижнюю часть уха оставляем незашитой. Выворачиваем заготовки.

40. Срезаем лишний ворс с помощью ножниц-кусачек.

41. Внутрь заготовок ушек  вставляем отрезок паутинки шириной 20 мм, арт. W. Проглаживаем заготовку утюгом так, чтобы она склеила оба слоя ткани между собой. Теперь ушки стали плотные. Вручную зашиваем  отверстия потайным швом.

42. С помощью булавок намечаем расположение ушек на голове. Следим, чтобы они были расположены симметрично.

43. Армированными нитками, небольшими стежками, пришиваем ухо сначала с внешней стороны, а затем - с внутренней.

44. Вдеваем в иглу  черные нити мулине GAMMA (№0420), в одно сложение.  3 - 4 горизонтальными стежками вышиваем нос.

45. Той же нитью начинаем вышивать ротик. Для этого вводим иглу вертикально по соединительному шву и делаем стежки длиной в 1 см, с одной и другой стороны. Это будет улыбка.

46. Рабочую  нить уводим обратно к носу и обрезаем.

47. Тонируем мордочку с помощью пастели VISTA-ARTISTA (арт. VASP-24). Мелком черного цвета делаем небольшие мазки на носике и на ротике мишки. Растушевываем пастель пальцем. Если  вдруг вы ошиблись, то неудачные штрихи можно легко удалить с помощью влажной салфетки.

48. Мелком коричневого цвета небольшими штрихами подкрашиваем область вокруг глаз.

49. Повяжем на шею шелковую ленту с часиками.

Наш мишка готов!




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль
DEBUG enable
Num SQL queries:15
Num fetched rows:7
including array rows:0
Time of script run:0.011608123779297
Time of SQL queries:0.0041255950927734
Timers out:
Счетчик "Подгототовка страницы", время выполнения - 0.0029с
Счетчик "Module=mclasses", время выполнения - 0.0018с
Счетчик "Block=cssstyles", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=headlongtextjs", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=header", время выполнения - 0.0003с
Счетчик "Block=catalogtree", время выполнения - 0.001с
Счетчик "Block=footer", время выполнения - 0.0003с
Счетчик "Block=appdownload", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=footercartjs", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=ganalitics", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=jivosite", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=metrika", время выполнения - 0.0006с
Счетчик "Block=statmailru", время выполнения - 0.0002с
Счетчик "Block=stat", время выполнения - 0.0001с

SELECT new_link FROM leo_redirect WHERE old_link = "/mclasses/1246/master-klass-plusheviy-mishka-leo/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00038695335388184

SELECT id_city FROM leo_city_preffered WHERE city='Astana' ORDER BY `lock` DESC,countEnt DESC LIMIT 1; # Num rows -1Run time:Time of run:0.00017499923706055

SELECT id_city,path,name,ishop_id,ishop_name,kladr_id,country_id,utc,largest_dep_id FROM leo_city WHERE path='astana'; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00022792816162109

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=0 AND alias LIKE 'mclasses' LIMIT 1; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00026202201843262

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=12 AND alias LIKE '1246' LIMIT 1; # Num rows 0Run time:Time of run:0.00024318695068359

SELECT title,template_id,content,domen,index_id FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id=12; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00023198127746582

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=19 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00023698806762695

SELECT metatag FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id = 12 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00025200843811035



SELECT * FROM leo_mclasses WHERE type_mc=1 AND id=1246 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00074100494384766

SELECT * FROM `leo_coupons` WHERE time_start<NOW() AND time_end>NOW() AND integration_table="leo_mclasses" AND integration_item_id=1246 # Num rows -1Run time:Time of run:0.00020885467529297

SELECT * FROM `leo_technics_in_mk` WHERE `id_mk` = 1246 AND `id_lesson` = 28 # Num rows 0Run time:Time of run:0.0002291202545166

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=20 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00018405914306641

SELECT new_link FROM leo_canonical WHERE old_link = "/mclasses/1246/master-klass-plusheviy-mishka-leo/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00023698806762695

SELECT personaldata FROM leo_clients_unregistered WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00025510787963867

UPDATE leo_clients_unregistered SET personaldata = '{"exp2":"expS1"}' WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.0001978874206543