Не упустите выгоду

Снегурочка из фоамирана

Без красавицы Снегурочки не обойдётся ни один Новый год! Даже в любимых детских сказках без неё никогда не наступал настоящий праздник! Порадуйте своих близких креативным творчеством и создайте Снегурочку из фоамирана Fiorico своими руками! Подробный мастер-класс подскажет вам, какие использовать материалы для работы, поможет определить последовательность действий и подарит новогоднее вдохновение!

Для работы нам понадобятся:

1. Пластичная замша Mr.Painter, арт. FOAM-2 (1мм №01 белый)

2. Пластичная замша Mr.Painter, арт. FOAM-2 (1мм №15 голубой)     

3. Пластичная замша Mr.Painter, арт. FOAM-2 (1мм №11 синий)

4. Тесьма кружевная декоративная GAMMA, арт. HVK-23 (№001 белый)

5. Тесьма декоративная BLITZ, арт. FBL-04 10 (№001 белый)

6. Синтетические шарики GAMMA

7. Декоративные элементы Mr.Painter, арт. ARNT-11 (№02 голубой)

8. Декоративные элементы Mr.Painter, арт. APRL-03  (№08 голубой)

9. Тресс мохеровый HobbyBe, арт. HAR/M (белый натуральный некрашеный)  

10. Заготовка для декорирования пенополистирол Love2art, арт. DPZ-02 (№02 Сердце 40 мм)

11. Заготовка для декорирования пенополистирол Love2art, арт. DPZ-32 (№01 Шар 60 мм)

12. Бусины на нити пластиковые Zlatka, арт. PSB-02 3 мм (№57 жемчужный)

13. Проволока для плетения алюминий WW-art, арт. AWB-2 (№01 под серебро)

14. Проволока для плетения алюминий WW-art, арт. AWY-1.5 (№03 под серебро)

15. Фатин, арт. FTN 100% полиэстер белый

16. Пенокартон Love2art, арт. FBS-50-70-5 (белый)

17. Клеевой пистолет для творчества Micron, арт. DGL-02

18. Клей для малого клеевого пистолета GLUEMASTER, арт. GFG-7 прозрачный

19. Плоскогубцы комбинированные Micron, арт. HTP-19

20. Ножницы для шитья и рукоделия GAMMA, арт. G-203

21. Нож для художественных работ Mr. Painter, арт. HKN-02

22. Пинцет GAMMA, арт. SS-003

23. Маркер самоисчезающий с корректором GAMMA, арт.  MKR-001 (фиолетовый)

24. Карандаш графитный VISTA-ARTISTA ACADEMIA, арт. VAPN-01

25. Пастель художественная набор VISTA-ARTISTA, арт. VASP-24

26. Маркер-кисть на спиртовой основе VISTA-ARTISTA Style, арт. BMA-01 B100 черный/Black

 

 

1. Для изготовления кукольной головы приготовим:

- пенопластовый шар Love2art (арт. DPZ-32, №01) диаметром 6 сантиметров

- квадрат из белого фоамирана Fiorico (арт. EVA, №01) со стороной примерно 12 сантиметров. Если шар имеет неровную, зернистую поверхность, ее можно исправить с помощью мелкой наждачной бумаги. В противном случае некоторые неровности могут проступить через туго натянутый фоамиран.

2. Располагаем шар по центру квадратной заготовки. Края фоамирана поднимем вверх и фиксируем на шаре с помощью банковской резинки. Расправляем фоамиран по линии резинки. Получившиеся складки  осторожно подтягиваем с внешней стороны. При необходимости можно несколько раз пройтись по кругу, постепенно уменьшая глубину и количество складок. Главное, не допустить разрывов этого эластичного, но тонкого материала. Если это всё-таки произошло, вырезаем новую квадратную заготовку и начинаем процесс обтягивания шара сначала.

3. Когда качество с натянутой стороны заготовки нас устроит (уйдут все морщинки и складочки), переворачиваем заготовку пенопластом вверх. Подклеим клеевым пистолетом Micron (арт. DGL-02) фоамиран к пенопласту по линии резинки. Не торопясь и не растягивая материал, следует дождаться полного приклеивания, во избежание разрывов.

4. С помощью макетного ножа Mr. Painter (арт. HKN-02) необходимо отрезать лишний фоамиран над резинкой. Снимем резинку и еще раз подчищаем края фоамирана.

5. Из белого фоамирана вырезаем полоску шириной 1 сантиметр и длиной 15 см. Оборачиваем ею заготовку, закрывая место стыка. Приклеиваем полоску клеевым пистолетом. Этот шаг необходим для того, чтобы в процессе приклеивания кукольных волос натянутый фоамиран не отслоился от шарика под воздействием горячего клея.

6. С помощью сухой художественной пастели VISTA-ARTISTA (арт. VASP-24) затонируем заготовку со стороны фоамиранового слоя. Для тестирования и нанесения цвета удобно воспользоваться поролоновым спонжем белого цвета. На нем хорошо виден «цвет лица» будущей куклы. Равномерно, способом тампования, нанесем тон на поверхность фоамирана.

7. Прическу куклы выполним из мохерового тресса HobbyBe (арт. HAR/M) светлого оттенка - для прически на нашу куклу достаточно 1 метра.  Первый ряд волос приклеиваем по кругу встык к белой полоске, прикрывающей фоамиран.

8. Второй ряд  располагаем так же по кругу, вплотную к первому ряду.  Начиная от макушки, намечаем  карандашом на пенопласте горизонтальные линии через каждый 1 см. По этим линиям приклеиваем оставшиеся волосы, отрезая полоски по ширине затылка. Примерно намечаем карандашом положение глаз. Окончательно прическу можно будет оформить на заключительном этапе.

9. Для изготовления валенок используем пенопластовую заготовку в форме сердечка Love2art (арт. DPZ-02, №02). Карандашом VISTA-ARTISTA ACADEMIA (арт. VAPN-010) наметим от центра косую линию так, чтобы правая часть была ровной. Точно такую же линию наметим с обратной стороны сердечка.

10. Макетным ножом отрезаем левую  часть, она нам больше не понадобится. Правую часть разрезаем вдоль пополам. В результате получились две овальные заготовки с плоской подошвой.

11. Подравниваем края заготовок, делая их симметричными.

12. Плоской стороной каждую заготовку приклеиваем на небольшой кусок пенокартона Love2art (арт. FBS-50-70-5, белый). Плотная подошва из пенокартона необходима не только для объема обуви, но и для устойчивости куклы.

13. Обрезаем лишний пенокартон по краю.

14. Для обтягивания обуви приготовим  из фоамирана 2 квадрата размером примерно 7х7 см. Заготовку выпуклой стороной в одном месте приклеим к центру фоамирана.

15. Постепенно натягивая края, обтягиваем заготовку фоамираном. Приклеиваем фом  по краю подошвы с помощью клеевого пистолета.

16. Лишний фоамиран обрезаем ножницами GAMMA (арт. G-203). Получились две заготовки обуви.

17. На лист белого фоамирана наносим контуры платья и обуви с помощью самоисчезающего маркера GAMMA (арт. MKR-001, фиолетовый). Детали обуви должны быть симметричными. Вырезаем заготовки по контуру.

18. Белую тесьму с помпонами BLITZ (арт. FBL-04 10) приклеиваем клеевым пистолетом вдоль заготовки для обуви, отступая от широкого края примерно 0, 7 мм.

19. Располагаем заготовку подошвы под фигурным вырезом. Огибаем подошву широкой частью фоамирана примерно посередине ступни и приклеиваем ее.

20. Обклеиваем край подошвы узкой полоской фоамирана шириной 0,5 см и длиной 15 см.

21. Точно также оформляем вторую симметричную заготовку. Верхние клапаны валенок пока не приклеиваем.

22. Для изготовления ног приготовим:

-  2 прямоугольника белого фоамирана размером 10х15 см,

-  два отрезка алюминиевой проволоки 14 см

- 2 полоски кружевной тесьмы BLITZ, арт. FBL-04 10 (№001 белый)  длиной  10 см.

23. Заготовку из фоамирана как можно туже закручиваем вокруг проволоки, оставив свободным край примерно 1,5 см. К свободному краю шириной примерно 1,5 см с помощью клеевого пистолета приклеиваем кружевное полотно.

24. Продолжаем закручивать до конца, оборачивая кружево вокруг ноги. Край кружева подклеиваем.

25. Проволочный стержень вытаскиваем  и вставляем вертикально в заготовку валенка. Конец проволоки предварительно смазываем клеем. Внимание, вставляем проволоку не до конца,  острый конец не должен повредить подошву.

26. На проволоку снова нанизываем белую заготовку ноги. Приклеиваем ее в нижней части к валенку. Следим, чтобы стык фоамирана на ноге оказался сзади. Фигурный клапан оборачиваем вокруг ноги и приклеиваем к внешнему краю валенка.

27. Точно так же оформим вторую ногу для куклы.

28. Для изготовления туловища отрезаем от пенопласстового шара диаметром 6 см примерно 1/3 часть.

29. Большую часть обтягиваем квадратной заготовкой из фоамирана размером примерно 12х12 см (см. п.1-4).  С плоской стороны можно заложить ровные складки. С помощью клеевого пистолета приклеиваем фоамиран к пенопластовой заготовке над резинкой. Лишний фом обрезаем, резинку можно снять.

30. Для тела куклы отрезок проволоки длиной 12 см вставляем вертикально в центр пенопластового шара. Оборачиваем шар с проволокой конусообразной заготовкой из фоамирана. Края заготовки склеиваем на спине. Набиваем тело куклы с помощью пинцета GAMMA (арт. SS-003) синтетическими шариками.

31. В нижнюю часть туловища вклеиваем ноги, смазав предварительно концы проволоки клеем.

32. Стык между верхней и нижней частью туловища заклеиваем полоской кружева GAMMA (арт. HVK-23, №001 белый).

33. Полоску фатина (арт. FTN) длиной 80 см и шириной 15 см складываем по длине и собираем на нитку. Располагаем юбочку на талии куклы.

34. Из кружева и бусин на нитях Zlatka (арт. PSB-02 3 мм, №57 жемчужный) нарезаем полоски длиной 7-8 см.

35. Приклеиваем их по верхнему краю юбки на одинаковом расстоянии друг от друга. 

36. Кофточку также выкраиваем по шаблону платья, но  с дополнительными припусками  в 1 см по ширине с каждой стороны.

37. Оборачиваем заготовку вокруг тела и приклеиваем. Верхний край обрезаем.

38. Поверхность кофточки декорируем клеевыми полужемчужинами Mr.Painter (арт. APRL-03, №08) голубого цвета.

39. Из голубого фоамирана Fiorico (арт. EVA, №21) вырезаем заготовку шубки. Декорируем по краю тесьмой с помпонами.

40. Для рук выкраиваем:

-  из голубого фоамирана два прямоугольника  8х11 см (длина руки 8 см),

-  2 отрезка проволоки длиной 10 см

- 2 заготовки варежек из белого фоамирана.

Проволоку для рук берем более гибкую.

41. Ручки изготавливаем также как ноги – оборачиваем фоамиран вокруг проволоки и заклеиваем. Затем проволочный каркас вытаскиваем. В верхней части края заготовок скашиваем.

42. К концам проволоки приклеиваем заготовки варежек.

43. Вставляем проволоку в трубочку из голубого фоамирана (с прямого края). Приклеим и украсим тесьмой с помпонами. Аналогично выполним вторую руку. На варежки наклеим декоративные элементы Mr. Painter (арт. ARNT-11, №02 голубой).

44. Вставляем открытые концы проволоки в отверстия на шубке. Следим за расположением правой и левой руки. Приклеиваем рукава по линии плеч. С обратной стороны концы проволоки обрезаем и загибаем с помощью плоскогубцев Micron (арт. HTP-19).

45. Очень аккуратно, не допуская разрыва фома в местах приклеивания рукавов, формируем на зготовке линию плеч и красивый изгиб рук. Приклеиваем шубку к телу куклы.

46. На проволоку надеваем голову и приклеиваем к туловищу.

47. Для кокошника вырезаем по шаблону  две детали из голубого и синего фоамирана. Склеиваем их между собой, выровняв по нижнему краю.

48. Украшаем лицевую сторону кокошника с помощью клеевых полубусин.

49. Приклеиваем кокошник к голове  на край тресса. Волосы заплетаем в две косы, на концах завязываем бантики. В намеченных карандашом точках окончательно прорисовываем глаза маркером VISTA-ARTISTA Style (арт. BMA-01 B100 черный/Black).

Снегурочка готова!




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль
DEBUG enable
Num SQL queries:15
Num fetched rows:7
including array rows:0
Time of script run:0.0079491138458252
Time of SQL queries:0.0032639503479004
Timers out:
Счетчик "Подгототовка страницы", время выполнения - 0.0018с
Счетчик "Module=mclasses", время выполнения - 0.0013с
Счетчик "Block=cssstyles", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=headlongtextjs", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=header", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=catalogtree", время выполнения - 0.0007с
Счетчик "Block=footer", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=appdownload", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=footercartjs", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=ganalitics", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=jivosite", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=metrika", время выполнения - 0.0005с
Счетчик "Block=statmailru", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=stat", время выполнения - 0.0001с

SELECT new_link FROM leo_redirect WHERE old_link = "/mclasses/1373/master-klass-snegurochka-is-foarmiana/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00025105476379395

SELECT id_city FROM leo_city_preffered WHERE city='Astana' ORDER BY `lock` DESC,countEnt DESC LIMIT 1; # Num rows -1Run time:Time of run:0.00018191337585449

SELECT id_city,path,name,ishop_id,ishop_name,kladr_id,country_id,utc,largest_dep_id,final_sale FROM leo_city WHERE path='astana'; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00018191337585449

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=0 AND alias LIKE 'mclasses' LIMIT 1; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00023293495178223

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=12 AND alias LIKE '1373' LIMIT 1; # Num rows 0Run time:Time of run:0.00018501281738281

SELECT title,template_id,content,domen,index_id FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id=12; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00015997886657715

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=19 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00018501281738281

SELECT metatag FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id = 12 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00016903877258301



SELECT * FROM leo_mclasses WHERE type_mc=1 AND id=1373 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00059795379638672

SELECT * FROM `leo_coupons` WHERE time_start<NOW() AND time_end>NOW() AND integration_table="leo_mclasses" AND integration_item_id=1373 # Num rows -1Run time:Time of run:0.00015497207641602

SELECT * FROM `leo_technics_in_mk` WHERE `id_mk` = 1373 AND `id_lesson` = 28 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00023603439331055

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=20 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00013899803161621

SELECT new_link FROM leo_canonical WHERE old_link = "/mclasses/1373/master-klass-snegurochka-is-foarmiana/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00016498565673828

SELECT personaldata FROM leo_clients_unregistered WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00023913383483887

UPDATE leo_clients_unregistered SET personaldata = '{"exp2":"expS0"}' WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00016283988952637