Не упустите выгоду

Интерьерная игрушка

Тыква – настоящая королева осенних огородов, она красива и вкусна, поэтому любят её не только люди. Иногда даже в маленькой тыковке можно обнаружить очень симпатичных персонажей. Если вы с такими не встречались еще в жизни, то предлагаем не ждать, а попробовать свалять всё это из шерсти и, может быть, придумать целую историю!

Для работы нам понадобятся:

1. Волокно для валяния GAMMA, арт. FV-025 100% вискоза 25 г (№ 3852 листопад)

2. Волокно для валяния GAMMA, арт. FV-025 100% вискоза 25 г (№ 0083 терракот)

3. Шерсть для валяния GAMMA, арт. FY-050 100% мериносовая шерсть 50 г (№0582 зел.яблоко)

4. Шерсть для валяния GAMMA, арт. FY-050 100% мериносовая шерсть 50 г (№1006 липа)

5. Шерсть для валяния GAMMA, арт. TFS-050 100% полутонкая шерсть 50 г (№0491 оранжевый)

6. Шерсть для валяния GAMMA, арт. TFS-050 100% полутонкая шерсть 50 г (№0131 багряный)

7. Шерсть для валяния GAMMA, арт. TFS-050 100% полутонкая шерсть 50 г (№0230 ОТБЕЛКА)

8. Сетка "фатин" для мокрого валяния GAMMA, арт. STN 26±2 г/кв.м 50 см х 50 см 100% полиэстер (БЕЛЫЙ)

9. Плёнка воздушно-пузырчатая GAMMA, арт. PDV-1 50 x 50 см (прозрачная)

10. Щетка-подушка малая для фильцевания (фелтинга)GAMMA, арт. FN-003 9.5 x 11 см

11. Иглы для валяния (фелтинга) GAMMA, арт. FNG-03 6 шт (№38 средние "четырехлучевая звезда")

12. Иглы для валяния (фелтинга) GAMMA, арт. FN-007 (№40 тонкие)

13. Устройство для фильцевания GAMMA, арт. FNC

14. Наперсток для фелтинга GAMMA, арт. FN-002 5 шт ассорти (размеры: №00; №0; №1; №2; №3)

15. Кисть синтетика плоская короткая ручка VISTA-ARTISTA, арт. 50232-02 (№02)

16. Пастель художественная VISTA-ARTISTA Studio, арт.  VASP-24 набор 24 цв

17. Ножницы для рукоделия GAMMA Premium, арт. VIT-11 в блистере 113 мм "Цапельки"

18. Иглы для шитья ручные GAMMA, арт. N-310 №3-9 20 шт.

19. Глаза кристальные пришивные HobbyBe, арт. CRP- 9 d 9 мм (бежевый)

20. Носы флокированные с шайбами HobbyBe, арт. DNF- 9 9 мм (розовый)

21. Проволока флористическая в оплётке Blumentag, арт. PGW-0.55 0.55 мм 30 шт. 40 см (№01 зеленый)

22. Бокорезы Micron, арт. HTP-11

23. Мононить GAMMA, арт. MF-04 0.12 мм 100% нейлон 250 м (белый)

24. Краска акриловая матовая Love2art, арт. ACP-60 60 мл (29 белый)

25. Супер клей-гель NORMAN, арт. SGN-001 3 г.

1. Из очень плотного пакета или подложки под ламинат толщиной до 0,3 мм вырежьте круг диаметром 20 см и положите его в центр плёнки. Пасму шерсти оранжевого цвета GAMMA (арт. TFS-050 №0491 оранжевый) разделите вдоль, чтобы было удобно с ней работать. Левой  рукой возьмите получившуюся ленту  на некотором расстоянии  от кончиков шерсти, правой вытяните тонкую ровную прядку. Уложите её на шаблон под углом 45° с небольшим выступом за край около 1 см, заполните таким способом весь ряд, не оставляя просветов. Второй ряд уложите внахлёст тем же способом, прядки должны заходить на первый ряд примерно наполовину. Старайтесь вытягивать прядки одинаковой толщины, от этого будет зависеть равномерность раскладки. Чем больше вы отщипываете шерсти, тем тоньше в итоге получатся стенки тыквы:

2. Заполните прядками всю поверхность шаблона, после этого выложите второй слой с тем же наклоном, но в противоположную сторону.  В нижней части раскладки используйте шерсть багряного цвета GAMMA (арт. TFS-050 №0131).

3. Тонкими прядками двух зелёных цветов шерсти GAMMA (арт. FY-050 №1006 липа, №0582 зел.яблоко) разметьте форму на «дольки». Чем толще и гуще вы их выложите, тем заметнее  будут эти полоски на готовой тыкве.

4. Поверх шерсти растяните тоненькие облачка вискозы: на светлую оранжевую часть тыквы- вискозу  цвета листопад GAMMA (арт. FV-025 № 3852), а на темную часть тыквы – вискозу терракотого цвета GAMMA (арт. FV-025 № 0083).

5. Накройте раскладку сеткой "фатин" для мокрого валяния GAMMA (арт. STN) и тщательно смочите из пульверизатора теплой водой с любым мыльным моющим средством (без наличия крема в составе).

6. Руками в одноразовых перчатках нежными движениями начните притирать раскладку. Шерсть не должна «плавать» в воде и пене, излишки легко промакните махровым полотенцем. Если пены совсем не видно, то добавьте каплю моющего средства прямо на перчатки, разотрите и распределите по всей поверхности шерсти. 

7. Притирайте несколько минут, затем аккуратно снимите сетку и переверните раскладку вместе с шаблоном.  Аккуратно, расправляя все складочки, заверните на него торчащие концы шерсти .

8. Повторите раскладку с этой стороны, но без выхода за края шаблона и учитывайте шерсть по краям. 

9. Намочите и притрите, когда шерсть начнет сцепляться друг с другом, уберите сетку и подваляйте края по кругу.

10. Сверните заготовку трубочкой и без особого нажима покатайте 20 раз, повторите в разных направлениях и с разных сторон, постепенно увеличивая нажим. 

11. Поваляйте комочком в ладонях.

12. Выполаскайте.

13. С  более светлой стороны тыквы ножницами вырежьте крышечку диаметром около 6 см, как показано на фото.

14. Удалите шаблон, добавьте еще немного мыльного раствора. Края крышечки притрите о пупырчатую плёнку, саму тыкву сложите вдоль по высоте, хорошенько поваляйте в ладонях места срезов, чтобы шерсть дала усадку, затем ножницами немного срежьте неровности и притрите о пупырчатую пленку.

15. Снова прополаскайте, подсушите полотенцем, затем набейте тыкву одноразовыми пакетами, одновременно придавая ей форму и растягивая при необходимости. Поставьте сушиться. 

16. Для туловища мышонка оторвите около 20 см шерсти GAMMA (арт. TFS-050 №0230 ОТБЕЛКА), но это примерная цифра, так как всё зависит от толщины самой пасмы. Плотно сверните шерсть в овальную форму, сожмите, чтобы понять, какой получится размер после увалки. Ориентируйтесь на тыкву, туловище в готовом виде должно свободно в ней помещаться. При необходимости вы сможете потом добавить еще немного шерсти поверх заготовки. Не позволяя шерсти раскрутиться, положите её на щетку-подушку для фильцевания GAMMA (арт. FN-003) и начните её обрабатывать иголкой для фильцевания GAMMA (арт. FNG-03).  Для ускорения работы можно использовать сразу две иголки. Втыкайте иглы до середины заготовки и не забывайте постоянно поворачивать деталь для сохранения формы. Иглы очень хрупкие,  поэтому они должны выходить под тем же углом, что и вошли. 

17. Устройством для фильцевания GAMMA (арт. FNC) начешите немного белой шерсти.

18. Полученными облачками замаскируйте неровности направления волокон, и продолжите формировать туловище. Постарайтесь придать ему грушевидную форму. 

19. Тем же способом сваляйте голову-шар, затем «горочкой» выложите немного шерсти на щетку и подваляйте.

20. Получившуюся  деталь приваляйте к нижней части заготовки головы. При работе иглу держите под углом 90 ̊ относительно поверхности, чтобы мордочка не стала плоской.

21. Приваляйте голову к туловищу, для этого иглу вводите через одну деталь в другую (лайфхак: для облегчения работы детали можно сшить).

22. Снова распушите немного белой шерсти и приваляйте её на место стыка деталей. 

23. Бокорезами Micron (арт. HTP-11) откусите штырьки у глазок HobbyBe (арт. CRP- 9, бежевый) и  у носика HobbyBe (арт. DNF- 9, розовый), далее проваляйте под них углубления на мордочке.

24. Вклейте носик и глазки при помощи супер клей-геля NORMAN (арт. SGN-001).

25. Для ушек оторвите два одинаковых кусочка шерсти, распушите, равномерно без дырок разложите на щетке и прибейте иглами для валяния GAMMA (арт. FN-007 №40 тонкие) до состояния полотна. Деталь переверните на другую сторону, сделайте полукруг, подвернув края и снова подваляйте.

26. Зажмите заготовку между пальцами и обработайте ушко иглой в карай с трёх сторон. Для защиты от уколов используйте напёрстки для фелтинга GAMMA (арт. FN-002).

27. Готовые ушки приложите к голове, приколите булавками и посмотрите симметрию, всё ли нравится.  Если их положение устраивает, то приваляйте, немного изгибая ушко по дуге.

28. Небольшие комочки шерсти приваляйте на место щёчек. Иголкой для валяния  сформируйте линию рта и «прорисуйте» мышонку улыбку. 

29. Супер клей-гелем закрепите на кончике проволоки Blumentag (арт. PGW-0.55) прядку шерсти,  сделайте пару  витков шерсти вокруг, зафиксируйте клеем и загните примерно 0.5 см проволоки с шерстью на ней. Следующий виток прядки пустите поверх сгиба, далее продолжите набирать объём лапки на проволоку. Чтобы шерсть не соскользнула, снова зафиксируйте капелькой клея, лишнюю проволоку обрежьте бокорезами.  Тем же способом сделайте вторую переднюю лапку и две задних, но на задних наберите побольше шерсти, особенно в верхней части «бёдер».

30. Шерсть для хвостика наматывайте на проволоку с кончика, к основанию постепенно набирая объём и не забывая периодически наносить на проволоку капельку клея.  Если в готовом хвосте на кончике будет видна проволока, то настригите немного шерсти «в пыль», торчащей проволокой коснитесь капельки клея, а затем настриженной шерсти. Клея должно быть как можно меньше, чтобы не получилось некрасивого комка или белых разводов. 

31. Передние лапки приложите к грудке мышонка и приваляйте, место соединения с туловищем прикройте распушенными прядками шерсти. Задние согните в нижней части буквой S и соедините с  туловищем, так же прикрыв швы и добавив при необходимости шерсть. Поставьте мышонка на стол и определитесь, где должен быть хвостик, приваляйте его, а стыки замаскируйте шерстью. 

32. Ножницами натрите немного  розовой и белой пастели VISTA-ARTISTA Studio (арт.  VASP-24), тщательно смешайте до нежно-розовых оттенков и затонируйте шерсть над носиком, у внутренней стороны глазок, в ушках, кончики лапок и хвост со всех сторон. Тонировку наносите кистью VISTA-ARTISTA (арт. 50232-02) в несколько приёмов, оббивая лишнюю пастель об бумагу. 

33. Наскоблите немного коричневой пастели и, окуная иглу для валяния в этот цвет, проработайте еще раз улыбку.  Следите за тем, чтобы на иглу не налипли большие комочки, которые могут испачкать работу.

34. Сделайте усы из мононити GAMMA (арт. MF-04), для этого три раза прошейте подусники насквозь так, чтобы мононить торчала с противоположных концов, лишнее обрежьте. Повторите нужное количество раз. 

35. Подкрасьте усики, зажав и протянув их между указательным пальцем и кисточкой  с акриловой краской Love2art (арт. ACP-60).

36. Из смешанных зелёных цветов при помощи устройства для фильцевания сделайте полотно для черешка тыквы.

37. Сверните трубочкой немного под углом и  подваляйте иглой для фильцевания. Более тонкий кончик обрежьте по диагонали, другой конец приложите к середине крышечки тыквы и приваляйте. 

Готово! Теперь можно посадить нашего мышонка в тыкву, а её крышечка станет для него отличной шляпкой. 




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль
DEBUG enable
Num SQL queries:15
Num fetched rows:7
including array rows:0
Time of script run:0.01134204864502
Time of SQL queries:0.0038144588470459
Timers out:
Счетчик "Подгототовка страницы", время выполнения - 0.0027с
Счетчик "Module=mclasses", время выполнения - 0.0019с
Счетчик "Block=cssstyles", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=headlongtextjs", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=header", время выполнения - 0.0003с
Счетчик "Block=catalogtree", время выполнения - 0.0011с
Счетчик "Block=footer", время выполнения - 0.0002с
Счетчик "Block=appdownload", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=footercartjs", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=ganalitics", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=jivosite", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=metrika", время выполнения - 0.0007с
Счетчик "Block=statmailru", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=stat", время выполнения - 0.0001с

SELECT new_link FROM leo_redirect WHERE old_link = "/mclasses/2051/master-klass-interernaya-igrushka/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00035285949707031

SELECT id_city FROM leo_city_preffered WHERE city='Astana' ORDER BY `lock` DESC,countEnt DESC LIMIT 1; # Num rows -1Run time:Time of run:0.0001990795135498

SELECT id_city,path,name,ishop_id,ishop_name,kladr_id,country_id,utc,largest_dep_id,final_sale FROM leo_city WHERE path='astana'; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00024509429931641

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=0 AND alias LIKE 'mclasses' LIMIT 1; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00023293495178223

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=12 AND alias LIKE '2051' LIMIT 1; # Num rows 0Run time:Time of run:0.00018405914306641

SELECT title,template_id,content,domen,index_id FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id=12; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00018000602722168

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=19 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00021600723266602

SELECT metatag FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id = 12 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00014686584472656



SELECT * FROM leo_mclasses WHERE type_mc=1 AND id=2051 # Num rows 1Run time:Time of run:0.0005950927734375

SELECT * FROM `leo_coupons` WHERE time_start<NOW() AND time_end>NOW() AND integration_table="leo_mclasses" AND integration_item_id=2051 # Num rows -1Run time:Time of run:0.00017714500427246

SELECT * FROM `leo_technics_in_mk` WHERE `id_mk` = 2051 AND `id_lesson` = 28 # Num rows 0Run time:Time of run:0.0003359317779541

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=20 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00020599365234375

SELECT new_link FROM leo_canonical WHERE old_link = "/mclasses/2051/master-klass-interernaya-igrushka/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.0002288818359375

SELECT personaldata FROM leo_clients_unregistered WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00028610229492188

UPDATE leo_clients_unregistered SET personaldata = '{"exp2":"expS0"}' WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00015401840209961