Все акции здесь

Комплект белья «Черное кружево»

Каждой девушке важно привлекательно выглядеть. Мы следим за внешним видом своих волос, кожи и фигурой. Посещаем салоны красоты, покупаем косметику и одежду. Но есть детали, которые остаются скрыты от глаз окружающих. К таким деталям относится и нижнее белье. Но от того, что на тебе надето, может зависеть настроение и даже уверенность в себе.

Комплект белья, удобный, красивый и сделанный своими руками поможет почувствовать себя особенной каждый день. А наш мастер-класс поможет вам сшить его в домашних условиях, используя качественные материалы от BLITZ.

Для работы нам понадобятся:

Размер 42-44

1. Кружево BLITZ, арт.  LCE-28 175 мм 325 черный (расход 180см)   

2. Швейные нитки (полиэстер) 40/2 "Gamma" 200 я 183 м ЧЕРНЫЙ

3. Фурнитура косточки (пара) BLITZ, арт. KB8-12 металл 2 мм 130 мм плоские

4. Нитки для вышивания SumikoThread, арт. JST2 50 100\% шелк 130 м №402 черный

5. Застежка для бюстгальтера BLITZ, арт. ZB25-13 нейлон 25 мм черный

6. Фурнитура кольцо BLITZ, арт. CP02-10 пластик d 10 мм черный 2шт.

7. Фурнитура регулятор ленты BLITZ, арт. RP01-10 пластик 10 мм черный 2 шт.

8. Лента эластичная BLITZ, арт. LB-51 10 мм №039 черный (расход 100см)

9. Лента эластичная BLITZ, арт. DT-04 10 мм черный (расход 260см)

10. Лента туннельная BLITZ, арт. BTT-10 10 мм черный (расход 50см)

11. Фатин в шпульке, арт. FTN/R 15 см 22.86 м 02 ЧЕРНЫЙ

12. Чашки корсетные с уступом BLITZ, арт.  CC-71.18 р.75 черный

13. Иглы для бытовых швейных машин "ORGAN" супер стрейч 5 шт в пенале 5435075 №75

14. Листы пластиковые для создания лекал и шаблонов Gamma, арт. PSM-02 45 x 30 см 3 шт 

15. Ручка для ткани Gamma, арт. PFW №01 белый

16. Иглы для закалывания со стеклянными головками Gamma, арт. PH-010 36 мм сталь

17. Ножницы закройные в чехле Micron, арт. VIT-20 205 мм

18. Ножницы для рукоделия в чехле Micron, арт. VIT-19 125 мм с микрозаточкой

19. Оверлок Micron Fusion 111

20. Швейная машина Micron Standard 133 бытовая

21. Иглы для шитья ручные гобеленовые Gamma, арт. N-368 №26 25 шт. в конверте острые

22. Калька 48 г/кв.м Gamma 21 x 29.7 20 шт А4

23. Сантиметр в футляре Gamma, арт. SS-112 150 см

24. Трикотаж черный тонкий хлопковый

Скачать схему для печати

1. Тонкий фатин (арт. FTN/R) выкладываем на чашечку бюстгальтера BLITZ (арт.  CC-71.18 р.75). Натягиваем так чтобы не было складок и закалываем булавками.

2. По верхнему краю чашки оставляем припуск 1 см, сбоку чашки - 2 см. Вырезаем из фатина заготовку для обтяжки.

3. Вкладываем фатиновую заготовку внутрь чашки, совмещаем по верхнему краю. Прошиваем на швейной машинке Micron Standard 133, отступив от края на величину припуска.

4. Отворачиваем фатин на лицевую сторону чашки.

5. Натягиваем фатин и прикалываем булавками Gamma (арт. PH-010) по нижнему и боковому краям. Вручную приметываем фатин к чашке.

6. Теперь нижнюю часть чашечки поверх фатина декорируем черным кружевом BLITZ (арт.  LCE-28). Прикалываем по фигурному краю кружева булавками.

7. Лишнее кружево отрезаем. По верхнему краю вручную потайными стежками пришиваем кружево.

8. Снизу и с боковой стороны кружево приметываем.

9. Точно также декорируем вторую чашку. Соблюдаем симметричность рисунка на кружеве и симметричность при пришивании декора.

10. Выкраиваем из кружева BLITZ по шаблонам детали пояса бюстгальтера с припусками 1 см. Пояс состоит из центральной части и двух боковых частей. Верхние полукруглые выемки совпадают с нижней частью чашечек. Центральную часть бюстгалтера дополнительно укрепляем слоем фатина, чтобы избежать растяжения кружева по центру. Для этого выкраиваем центральную часть пояса из фатина по тому же шаблону, но делаем ее короче на 1см по нижнему краю. Фатин не должен выглядывать из-под кружева.

11. Скалываем булавками перемычку на кружеве и фатине. Сшиваем детали на швейной машинке лицевыми сторонами внутрь.

12. Отгибаем припуск на фатин и прокладываем еще одну строчку на расстоянии 1-2 мм от шва. Излишки припуска отрезаем, оставляя 3 мм.

13. Скалываем булавками кружевную центральную часть с боковыми частями бюстгальтера. Детали расположены лицевыми сторонами внутрь.

14. Сшиваем боковые швы.

15. Отгибаем центральную часть из фатина внутрь. Прикалываем ее булавками так, чтобы швы оказались внутри.

16. Прострачиваем на швейной машинке, припуски срезаем до 3 мм.

17. От эластичной тесьмы BLITZ (арт. LB-51) отрезаем кусок на 15% короче, чем длина пояса.

18. Для равномерного распределения делим и эластичную тесьму, и пояс на четыре части. Отмечаем эти точки при помощи булавок.

19. Немного растягивая тесьму, скалываем ее с поясом бюстгальтера. Мягкая сторона эластичной тесьмы должна быть сверху, т.к. она будет касаться тела.

20. Пришиваем тесьму к поясу зигзагообразной строчкой.

21. Пояс в готовом виде.

22. Прикалываем чашки бюстгальтера к поясу. Следим за тем, чтобы совпадали точки начала и конца на чашке и поясе. Приметываем чашки к поясу.

23. Пришиваем на машинке. Шов прокладываем по чашке на ширину припуска, следим за кружевом, немного его подтягивая. Наметку удаляем.

24. Приступаем к пришиванию туннельной ленты BLITZ (арт.  BTT-10). Приметываем вдоль нижнего края чашек так, чтобы шов сметки проходил по шву втачивания чашки. У центральной перемычки оставляем хвостики длиной 2-3 см, через них будут вставляться косточки. Сбоку туннельную ленту отрезаем в размер чашки.

25. Пришиваем туннельную ленту на машинке по верхнему и по нижнему краям. Самый нижний край туннельной ленты должен заходить на резинку пояса хотя бы на 1 мм.

26. Верхние срезы пояса и боковые стороны чашек обрабатываем эластичной тесьмой. Длина тесьмы должна быть короче длины кружева на 15%. Это делается для лучшего прилегания к телу и придания белью дополнительной эластичности.  Тесьму прикалываем к кружеву зубчиками внутрь, мягкой стороной вверх, не заходя на чашку бюстгальтера. Пришиваем зигзагообразной строчкой, не захватывая зубчики.

27. Верхние срезы пояса и боковые стороны чашек обрабатываем эластичной тесьмой. Длина тесьмы должна быть короче длины кружева на 15%. Это делается для лучшего прилегания к телу и придания белью дополнительной эластичности.  Тесьму прикалываем к кружеву зубчиками внутрь, мягкой стороной вверх, не заходя на чашку бюстгальтера. Пришиваем зигзагообразной строчкой, не захватывая зубчики.

28. Теперь отгибаем эластичную тесьму на изнанку и еще раз пришиваем строчкой зигзаг.  Обязательно следим за тем, чтобы кружево закрывало конец туннельной ленты сбоку и шов проходил по туннельной ленте. Это обязательное условие, чтобы косточка не выскочила наружу в процессе носки.

29. Оформленный вид верхних сторон пояса и боковых сторон чашек.

30. По коротким боковым срезам пояса прикалываем отрезки эластичной тесьмы для бретелей BLITZ (арт. DT-04). Эластичная тесьма должна быть длиннее на 4 см.

31. Пришиваем их зигзагообразной строчкой по нижнему краю. Излишки кружева после притачивания можно срезать.

32. На оставленный конец тесьмы длиной 4см надеваем кольцо BLITZ (арт. CP02-10). Загибаем край тесьмы на изнанку, прикалываем и пришиваем мелким зигзагом.

33. Острые треугольные концы пояса вкладываем в детали застежки BLITZ (арт. ZB25-13):

- с правой стороны застежка с крючком, повернутым внутрь,

- с левой стороны застежка с петельками наружу.

34. Пришиваем мелким зигзагом обе застежки.

35. От эластичной тесьмы для бретелей отрезаем два отрезка длиной 40 см.

36. Продеваем тесьму через рамки-регуляторы BLITZ (арт. RP01-10).

37. Концы тесьмы загибаем на изнаночную сторону, закрепляем булавками и прострачиваем мелким зигзагом несколько раз для прочности. Излишки тесьмы обрезаем.

38. Кладем бюстгальтер лицевой стороной вверх, бретель изнаночной стороной вверх. Свободный конец бретели продеваем через кольцо.

39. Затем пропускаем его через регулятор поверх пришитой ленты. В одно и другое отверстие.

40. Вытягиваем ленту, оставляя расстояние от кольца до регулятора 5-6 см.

41. Вставляем косточки BLITZ (арт. KB8-12) в туннельную ленту. Проталкиваем до упора в боковую часть чашки. Цветной окрашенный край косточки должен быть в центре бюстгальтера.

42. Отрезаем хвостики туннельной тесьмы.

43. Зашиваем мелким зигзагом открытые участки туннельной ленты.

44. По верхнему краю чашек пришиваем эластичную тесьму в качестве декора. Строчку прокладываем по шву притачивания фатина.

45. Последним этапом открытые участки бретелей прикалываем к верхнему краю чашек.

46. Пришиваем бретели мелким зигзагом.

47. Наш бюстгальтер готов!

48. Для пошива трусов выкраиваем из кружева BLITZ следующие детали:

• задняя половинка -1 шт.,

• передняя половинка -1шт.,

• ластовица – 1 шт. из кружева и 1шт. из трикотажа,

• задняя нижняя часть – 2 шт.

49. Скалываем задние нижние половинки лицом к лицу.

50. Обрабатываем шов на оверлоке Micron Fusion 111. Хвостики ниток заправляем в иглу с широким ушком и прячем в шов.

51. К лицевой стороне нижней части трусов прикладываем лицевой стороной деталь ластовицы из кружева. Скалываем булавками.

52. Сверху прикалываем ластовицу из трикотажа. Обратите внимание, что ластовицы из кружева и трикотажа должны выступать по ширине с обеих сторон на ширину эластичной тесьмы.

53. Свободный край трикотажной ластовицы обрабатываем оверлоком.

54. От эластичной тесьмы отрезаем полоски, которые короче длины ластовицы на 10%. При этом добавляем по 2 см для того, чтобы можно было закрепить тесьму за переднюю и заднюю нижнюю части трусов.

55. Прикалываем с лицевой (кружевной) стороны ластовицы эластичную тесьму зубчиками внутрь и пришиваем зигзагом, не захватывая зубчики. В начале и в конце тесьмы оставляем по 1 см не пришитого участка.

56. Отгибаем тесьму на изнаночную сторону, свободные хвостики по 1 см заводим на заднюю нижнюю часть трусов и пришиваем зигзагообразной строчкой. В начале и в конце делаем закрепки.

57. На передней половинке трусов находим середину и отмечаем ее булавкой. Лицевую сторону середины ластовицы соединяем с изнаночной стороной середины трусов, захватывая при этом свободные кончики по 1 см.

58. На задней половинке проделываем ту же операцию. Шов на нижней задней части с лицевой стороны соединяем с центром верхней части с изнаночной стороны.

59. Прокладываем строчку зигзаг по передней и задней половинам трусов. Обязательно делаем закрепки в конце и в начале шва.

60. Проверяем правильность соединения деталей.

61. Теперь скалываем боковые швы, сложив заготовки лицевыми сторонами внутрь. Сметываем и обрабатываем швы на оверлоке.

62. От эластичной ленты BLITZ (арт.  DT-04) отрезаем полоску на 15% меньше, чем длина окружности трусов по верхнему краю.

63. Замыкаем тесьму в кольцо и стачиваем концы между собой.

64. Распределяем ленту равномерно по всей окружности. Для этого можно разделить ленту и верхний край трусов на несколько равных отрезков и соединить намеченные точки между собой.

65. Пришиваем ленту с лицевой стороны кружева зубчиками вниз. Затем отгибаем тесьму на изнаночную сторону и прокладываем еще одну строчку зигзагом.

Наш комплект готов!




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль
DEBUG enable
Num SQL queries:15
Num fetched rows:7
including array rows:0
Time of script run:0.010684013366699
Time of SQL queries:0.0043356418609619
Timers out:
Счетчик "Подгототовка страницы", время выполнения - 0.0025с
Счетчик "Module=mclasses", время выполнения - 0.0019с
Счетчик "Block=cssstyles", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=headlongtextjs", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=header", время выполнения - 0.0002с
Счетчик "Block=catalogtree", время выполнения - 0.001с
Счетчик "Block=footer", время выполнения - 0.0002с
Счетчик "Block=appdownload", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=footercartjs", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=ganalitics", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=jivosite", время выполнения - 0.0002с
Счетчик "Block=metrika", время выполнения - 0.0006с
Счетчик "Block=statmailru", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=stat", время выполнения - 0.0001с

SELECT new_link FROM leo_redirect WHERE old_link = "/mclasses/2205/master-klass-komplekt-belya-chernoe-kruzhevo/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00038504600524902

SELECT id_city FROM leo_city_preffered WHERE city='Astana' ORDER BY `lock` DESC,countEnt DESC LIMIT 1; # Num rows -1Run time:Time of run:0.00018215179443359

SELECT id_city,path,name,ishop_id,ishop_name,kladr_id,country_id,utc,largest_dep_id,final_sale FROM leo_city WHERE path='astana'; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00023913383483887

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=0 AND alias LIKE 'mclasses' LIMIT 1; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00025391578674316

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=12 AND alias LIKE '2205' LIMIT 1; # Num rows 0Run time:Time of run:0.00024795532226562

SELECT title,template_id,content,domen,index_id FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id=12; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00023388862609863

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=19 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00033712387084961

SELECT metatag FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id = 12 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00022602081298828



SELECT * FROM leo_mclasses WHERE type_mc=1 AND id=2205 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00083184242248535

SELECT * FROM `leo_coupons` WHERE time_start<NOW() AND time_end>NOW() AND integration_table="leo_mclasses" AND integration_item_id=2205 # Num rows -1Run time:Time of run:0.00017881393432617

SELECT * FROM `leo_technics_in_mk` WHERE `id_mk` = 2205 AND `id_lesson` = 28 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00029802322387695

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=20 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00021600723266602

SELECT new_link FROM leo_canonical WHERE old_link = "/mclasses/2205/master-klass-komplekt-belya-chernoe-kruzhevo/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00023102760314941

SELECT personaldata FROM leo_clients_unregistered WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00026392936706543

UPDATE leo_clients_unregistered SET personaldata = '{"exp2":"expS1"}' WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00017809867858887