Не упустите выгоду

Бежевый комплект белья «Кофе с молоком»

Наравне с черным и белым цветом оттенки бежевого или «телесного» являются базовыми в коллекциях белья. Бежевое белье легче скрыть под одеждой из тонкой ткани, оно добавляет романтичности образу, делая вас женственной и изящной. Сегодня вы сами можете сшить стильный кружевной комплект из бюстгальтера и трусиков, используя качественные материалы: кружево GAMMA и бельевую фурнитуру BLITZ. Как именно это сделать, подскажет наш подробный мастер-класс.

Для работы нам понадобятся:

Размер 42-44

1. Кружево BLITZ, арт. LCE-29 180 мм 120 бежевый

2. Фатин в шпульке, арт.FTN/R 15 см 100\% нейлон 11 бежевый

3. Фурнитура косточки (пара) металл  BLITZ, арт.  KB8 2 мм 120 мм плоские

4. Швейные нитки (полиэстер) SumikoThread, арт. GFST 50 219 я 200 м №148 кремовый

5. Лента эластичная TORIONI, арт.  GET-153PT 14 мм №061 св.св.бежевый

6. Лента туннельная BLITZ, арт.  BTT-10 10 мм бежевый

7. Лента эластичная BLITZ, арт. LB-62 12 мм  №042 кремовый

8. Сантиметр в футляре пластик GAMMA, арт.SS-112 150 см

9. Маркер самоисчезающий с корректором фиолетовый для ткани GAMMA, арт. MKR-001

10. Иглы для закалывания со стеклянными головками GAMMA, арт. PH-010  36 мм сталь  

11. Фурнитура кольцо пластик  BLITZ, арт. CP01-12 d 12 мм прозрачный

12. Фурнитура регулятор ленты пластик BLITZ, арт. RP01-12  12 мм  прозрачный

13. Листы пластиковые для создания лекал и шаблонов GAMMA, арт.  PSM-02 45 x 30 см 3 шт.

14. Иглы для бытовых швейных машин супер стрейч  ORGAN арт. 5435075 5 шт в пенале №75

15. Ножницы закройные в чехле Micron, арт. VIT-20 205 мм

16. Оверлок Micron Fusion 111

17. Швейная машина Micron Standard 133 бытовая

18. Иглы для шитья ручные гобеленовые Gamma, арт. N-368 №26 25 шт. в конверте острые

19. Трикотаж бежевый для ластовицы

Скачать схему для печати

1. Перед началом работы распечатаем и переведем шаблоны деталей на специальные листы для шаблонов и лекал GAMMA, арт.  PSM-02 из плотного прозрачного пластика.  Вырезаем шаблоны. По шаблонам переносим контуры деталей на кружево. Пластиковые шаблоны более долговечны, через прозрачный материал хорошо проступает узор на кружеве, что помогает правильно подобрать расположение деталей.

Выкраиваем детали из ткани с припусками в 1 см. Для деталей чашек дублируем все детали из сетки-фатина, кроме верхней детали. Для нее деталь из фатина делаем на 1,5 см шире, чем оригинал. В дальнейшем эту полоску-дубликат из фатина мы сложим вдоль пополам, что позволит избежать обработки чашки по верхнему краю.

Для пояса бюстгальтера выкраиваем из сетки-фатина только одну деталь – центральную перемычку с заходом на чашки на 5 см. При этом данная деталь внизу должна быть короче кружева на 1 см. Это делается для того, чтобы она не выглядывала из-под кружева.

Раскладка выкроенных деталей бюстгальтера (слева направо):

- верхние кружевные детали чашек (плюс дубликаты из фатина)

- боковые кружевные детали чашек (плюс дубликаты из фатина)

- кружевной пояс (плюс центральная перемычка из фатина)

2. Скалываем булавками большие и малые детали чашек, сложенные лицевой стороной внутрь, отдельно из кружева и отдельно из фатина.

3. Детали из кружева стачиваем на машинке на ширину припуска.

4. Так же обрабатываем аналогичные детали из фатина.

5. Припуск отгибаем в сторону меньшей детали. С лицевой стороны отстрачиваем близко к линии шва. Ножницами срезаем припуски по швам до 3 мм.

6. Складываем попарно детали чашек из кружева и фатина изнаночной стороной внутрь. Совмещаем линии швов и фиксируем иглами для закалывания по периметру.

7. К обеим чашкам со стороны кружева лицом к лицу прикалываем верхние кружевные части. Можно приметать детали друг к другу.

8. С внутренней стороны чашки прикалываем верхние детали из фатина, предварительно сложив их пополам.

9. Стачиваем одним швом на швейной машинке на ширину припуска.

10. Отгибаем полоску фатина на припуск и прокладываем еще одну  строчку близко к линии притачивания. Срезаем припуски до 3 мм.

11. С лицевой стороны по кружеву также прокладываем строчку близко к линии притачивания.

12. Пояс бюстгалтера из кружева соединяем с центральной перемычкой из фатина. Детали размещаем лицом к лицу и скалываем по верхнему шву.

13. Стачиваем на ширину припуска.

14. Деталь из фатина отгибаем на припуск и прокладываем с лицевой стороны строчку близко к шву притачивания. Припуск срезаем на ширину 3 мм.

15. Перегибаем деталь из фатина на изнаночную сторону и прикалываем. От эластичной ленты отрезаем отрезок длиной на 10% короче, чем длина пояса бюстгальтера.

16. Для равномерного распределения эластичной ленты условно делим пояс бюстгальтера и ленту на 4 части. Совмещаем эти точки у обеих деталей.

17. Притачиваем эластичную ленту швом зигзаг. Если лента широкая, то можно проложить две параллельных строчки с одной, и другой стороны. Это позволит избежать некрасивого отворачивания эластичной ленты.

18. В специальные полукруглые выемки на поясе прикалываем чашки.

19. Прокладываем машинную строчку на ширину припуска.

20. Вдоль этого же шва нашиваем туннельную ленту. Сначала прокладываем машинную строчку с одной стороны в шов втачивания чашек.  Длина туннельной ленты должна быть длиннее линии втачивания на 3 см. Этот припуск оставляем в центральной части бюстгальтера.

21. Затем притачиваем туннельную ленту вдоль другой стороны. При этом в нижней части чашек она должна находить на эластичную ленту пояса хотя бы на несколько миллиметров.

22. Боковые верхние срезы обрабатываем эластичной лентой со сгибом (эластичной бейкой).  Кружево вкладываем между половинками ленты и прикалываем. Длина ленты должна быть короче обрабатываемого среза на 10%.

23. Притачиваем эластичную ленту швом зигзаг.

24. Боковые короткие срезы обрабатываем плотной эластичной лентой для бретелей. Отрезки ленты должны быть длиннее обрабатываемого среза на 5-6 см.

25. Притачиваем ленту швом зигзаг. Строчку прокладываем по нижней части эластичной ленты. Излишки кружева срезаем.

26. На свободный конец ленты одеваем кольцо из прозрачного пластика. Диаметр фурнитуры должен совпадать с шириной ленты.  В противном случае изделие будет выглядеть некрасиво и неаккуратно.

27. Край ленты перегибаем через кольцо на изнаночную сторону и пришиваем мелким зигзагом. Остаток ленты отрезаем близко к закрепке. Точно также обрабатываем край с другой стороны бюстгальтера.

28. На свободные концы эластичных лент с двух сторон надеваем детали пластиковой застежки. Справа на лицевой стороне пояса размещаем деталь со стержнем, с левой – с отверстием для него.

29. Края эластичной ленты отгибаем на изнанку и пристрачиваем мелким зигзагом.

30. Края эластичной ленты отгибаем на изнанку и пристрачиваем мелким зигзагом.

31. В отверстия туннельной ленты вставляем металлические косточки. Край с голубой краской на косточке должен располагаться у центральной перемычки.

32. Припуски туннельной ленты обрезаем. Фиксируем верхнюю перемычку мелким зигзагом, закрывая отверстия туннельных лент.

33. Для бретелей отрезаем два отрезка эластичной ленты длиной около 40 см.

34. Продеваем каждую ленту через рамку-регулятор.

35. Край ленты отгибаем на изнаночную сторону и закалываем. Прострачиваем несколько раз для прочности мелким зигзагом. При необходимости излишки тесьмы обрезаем.

36. Выкладываем бюстгальтер на стол лицевой стороной вверх, бретель располагаем изнаночной стороной вверх. Продеваем конец бретели с регулятором через пластиковое кольцо.

37. Затем свободный конец бретели еще раз продеваем через регулятор поверх пришитой ленты.

38. Вытягиваем ленту, оставляем промежуток от кольца до регулятора 5-6 см. Край ленты крепим к чашке бюстгальтера, спрятав его между кружевом и фатином. Пришиваем ленту к чашке швом мелкий зигзаг. Точно также пришиваем вторую бретель с другой стороны.

39. Общий вид готового бюстгалтера.

40. Для изготовления трусов также готовим плотные шаблоны из прозрачного пластика. По ним контуры деталей переносим на кружево. Переднюю часть трусов из фатина делаем двойной.

Раскладка деталей (слева направо):

- кружевная передняя деталь- отделка (2 детали)

- центральная деталь вставка из фатина (2  слоя)

- кружевная задняя деталь  (2 детали)

41. Скалываем центральный задний шов на трусах и передний центральный шов на отделке и сшиваем их на оверлоке.  Кончики нитей можно вручную спрятать в шов при помощи иглы с большим ушком. Для этого кончики заправляются в ушко иглы, а кончик иглы входит между нитками шва оверлока.

42. Прикалываем булавками декор передней части трусов к двуслойной детали из сетки-фатина.

43. Притачиваем кружевной декор с лицевой стороны швом мелкий зигзаг.

44. Скалываем вдоль боковых швов между собой заднюю часть трусов и переднюю вставку. Сшиваем и одновременно обрабатываем швы на оверлоке.

45. Для обработки шаговых срезов используем эластичную ленту со сгибом. Необработанный край кружева вкладываем в сложенную вдоль ленту. Фиксируем иглами для закалывания. Длину ленты берем на 10% короче, чем обрабатываемый отрезок.

46. Притачиваем ленту строчкой зигзаг.  Обязательно закрепляем ленту вверху у шва соединения кружева и ленты.

47. Соединяем по нижнему срезу переднюю и заднюю части трусов.

48. Для пояса от плотной эластичной тесьмы отрезаем отрезок на 10% короче, чем величина обхвата трусов по верхнему краю.

49. Замыкаем эластичную ленту в кольцо. Открытые срезы стачиваем встык мелким зигзагом.

50. Прикалываем эластичную ленту лицом к лицу по верхнему краю трусов. Для равномерного распределения рекомендуем предварительно верхний край кружева и эластичную ленту условно разделить на четыре части и совместить выделенные точки.  Притачиваем пояс по нижнему краю эластичной ленты.

51. Излишки кружева срезаем. При необходимости из трикотажа телесного цвета можно выкроить ластовицу-вкладыш. Она представляет собой овальную деталь размером 4х8 см, края обрабатываются оверлоком по контуру. Крепится ластовица вручную вдоль самого нижнего шва.

Комплект готов!




По всем вопросам обращайтесь через форму обратной связи, мы обязательно ответим!

Главная Каталог Чат Корзина0 Профиль
DEBUG enable
Num SQL queries:15
Num fetched rows:7
including array rows:0
Time of script run:0.011886835098267
Time of SQL queries:0.0039346218109131
Timers out:
Счетчик "Подгототовка страницы", время выполнения - 0.0024с
Счетчик "Module=mclasses", время выполнения - 0.002с
Счетчик "Block=cssstyles", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=headlongtextjs", время выполнения - 0с
Счетчик "Block=header", время выполнения - 0.0001с
Счетчик "Block=catalogtree", время выполнения - 0.0012с
Счетчик "Block=footer", время выполнения - 0.0005с
Счетчик "Block=appdownload", время выполнения - 0.0003с
Счетчик "Block=footercartjs", время выполнения - 0.0003с
Счетчик "Block=ganalitics", время выполнения - 0.0004с
Счетчик "Block=jivosite", время выполнения - 0.0004с
Счетчик "Block=metrika", время выполнения - 0.0005с
Счетчик "Block=statmailru", время выполнения - 0.0002с
Счетчик "Block=stat", время выполнения - 0.0001с

SELECT new_link FROM leo_redirect WHERE old_link = "/mclasses/2206/master-klass-bezhevyy-komplekt-belya-kofe-s-molokom/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00030398368835449

SELECT id_city FROM leo_city_preffered WHERE city='Astana' ORDER BY `lock` DESC,countEnt DESC LIMIT 1; # Num rows -1Run time:Time of run:0.0002439022064209

SELECT id_city,path,name,ishop_id,ishop_name,kladr_id,country_id,utc,largest_dep_id,final_sale FROM leo_city WHERE path='astana'; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00022411346435547

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=0 AND alias LIKE 'mclasses' LIMIT 1; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00023889541625977

SELECT index_id,title,domen FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE parent_index_id=12 AND alias LIKE '2206' LIMIT 1; # Num rows 0Run time:Time of run:0.00021600723266602

SELECT title,template_id,content,domen,index_id FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id=12; # Num rows 1Run time:Time of run:0.00017595291137695

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=19 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00020408630371094

SELECT metatag FROM leonardo_kz_ru.leo_index WHERE index_id = 12 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00017380714416504



SELECT * FROM leo_mclasses WHERE type_mc=1 AND id=2206 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00066590309143066

SELECT * FROM `leo_coupons` WHERE time_start<NOW() AND time_end>NOW() AND integration_table="leo_mclasses" AND integration_item_id=2206 # Num rows -1Run time:Time of run:0.00016689300537109

SELECT * FROM `leo_technics_in_mk` WHERE `id_mk` = 2206 AND `id_lesson` = 28 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00048303604125977

SELECT html FROM leonardo_kz_ru.leo_template WHERE template_id=20 # Num rows 1Run time:Time of run:0.00024008750915527

SELECT new_link FROM leo_canonical WHERE old_link = "/mclasses/2206/master-klass-bezhevyy-komplekt-belya-kofe-s-molokom/" AND active = 1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00016999244689941

SELECT personaldata FROM leo_clients_unregistered WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00019192695617676

UPDATE leo_clients_unregistered SET personaldata = '{"exp2":"expS0"}' WHERE client_id = -1 # Num rows 0Run time:Time of run:0.00016093254089355